Отзыв:

У него нет шансов на будущее

20.03.2019
Дата: 24.03.2022
Достоинства: для меня нет
Недостатки: в некоторых моментах копия дзена

О социальной сети Ярус мне известно давно. Видела рекламу на смартфоне. Мне по жизни интересны всякие мессенджеры и социальные сети, но знакомство с Ярусом я откладывала до последнего, пока не произошло то, что произошло и нам всем перекрыли доступ к Фейсбуку и Инстаграму. Впрочем, блокировка весьма формальна, ведь нам все доступно через впн. А как известно, все впн не переблочишь.

Так вот, сложившаяся ситуация заставила взяться за изучение социальной сети Ярус. Тут меня напрягли 2 момента. Я изучала рекламное мастерство, брендинг. Мне название сети и его написание сразу не понравились. Типа "Я русский", очень пафосно, патриотично, неуместно. Это сеть только для русских? Странам-соседям там быть нельзя?

Вообще в слово ярус создатели закладывали совсем иное значение, но вижу что вижу и мне не нравится.

Еще один жирный минус - соцсеть предназначена только для мобильных.

По отзывам пользователей приложение пока особых восторгов не вызывает, частенько подглючивает. В целом по отзывам рейтинг довольно низкий.

Устанавливается приложение ЯРУС из Play Market, дальше уже в самом приложении регистрируемся по номеру телефона или через предпочитаемую соцсеть.

Есть возможность установки темной темы. Всегда ее устанавливаю везде, где только возможно.

На первый план в приложении выходит новостная лента, сильно напоминающая ненавидимый мною Яндекс Дзен. Здесь лента формируется на основе ваших интересов. В первую очередь, конечно, на передний план выходят официальные СМИ.

Раздел музыки в Ярусе копирует Яндекс Музыку. Здесь можно слушать музыку, создавать свои плейлисты.

Пользователей много, виден интерес к сети, но я думаю такой как контакт популярной и любимой эта соцсеть так и не станет.