Отзыв:

Чудом выжила

20.03.2019
Дата: 05.11.2021
Достоинства: нет
Недостатки: тошнота и тяжесть

У меня есть лишние килограммы, а еще диабетик-сладкоежка. Иногда бывает нужда посидеть на диете. Как-то от подруги (фанатки правильного питания) я узнала о некой "короткой" диете, как она ее называла. Короткая, да убойная для меня, как позже оказалось.

Итак, эта же самая диета называется белой. Ну просто действительно много белой, а точнее белковой пищи. Это, например, рис, яйца, несладкий чай, твердый сыр, куриная грудка, зеленые яблоки.

Вроде, все сытное, но тупо отварной рис - невкусный, а капнуть майонезика нельзя. Грудку никогда не любила, ибо очень сухая. Твердые сыры я люблю в целом, но многие для меня жутко кислые. В общем все перечисленное я могу есть микродозами.

Якобы такая диета помогает восстановить состояние волос, ногтей, кожи, но мне не помогло, даже хуже стало. Проблема, видимо в диабете, ведь диабет сам по себе неправильно расщепляет белки, отравляя организм.

На этой диете можно сидеть не больше 5 дней раз в полгода, ведь обилие белка - большая нагрузка для любого организма.

Мне хоть и удалось сбросить 6 кг, но чувствовала я себя просто отвратительно, тошнило постоянно и жуткая тяжесть в животе.

написала 5 ноября 2021 в 14:37

Удивляюсь, как вам удаётся при таком заболевании, как диабет, пробовать сидеть на диете. С диабетом ,в принципе, нужно придерживаться диетического питания, но без углеводов никак не обойтись. Вообщем, я бы не рискнула пробовать подобную диету, так как сама страдаю диабетом уже более двадцати лет.

Gikotea
написала 5 ноября 2021 в 16:52

Диабет не означает пожизненную диету. Он означает дозирование инсулина исходя из скушанного. Нельзя, узнав о диабете, в одночасье лишать организм всего.