Отзыв:

У меня спрей с плюсом, но это на его действие не влияет

11.11.2017
Украина
Дата: 02.10.2018
Достоинства: Действует на разные виды возбудителей болезней
Недостатки: Маленькая бутылочка

Сезон болезней открыт. У нас он начался ещё в начале сентября, как только сын пошёл в школу. Боли в горле, насморк - основные симптомы.

Для горла купили спрей Хлорофиллипт актив плюс от от Харьковского производителя Грин Фарм Косметик.

Изготовлено это средство на натуральной основе и используется при различных заболеваниях горла, в том числе и при частых ангинах. Оно обладает противовоспалительным и антисептическим действием. Также активно против вирусов, которые и активничают сейчас в природе. Гриб Кандида также побаивается его.

Используется этот спрей взрослым и детям с 4 лет. Так понимаю, что младшим нельзя из-за возможности развития бронхоспазма, как и при использовании других видов спреев. Они не умеют ещё задержать дыхание во время проведения процедуры. Плюс в составе присутствуют эфирные масла, на которые может быть аллергическая реакция.

Флакончик совсем маленький, из темного пластика

Распыление проводится в двух положениях, кому как удобно. Если в вертикальном, нужно немного наклонить голову вперёд и нажать на поршень, направляя струю на миндалины. В горизонтальном проще, но нужно давить срединой большого пальца.

Ребёнку легче самому управлять процессом, со стороны мне не совсем удобно это делать.
Дозатор раскладывается и складывается после процедуры.

Храню при комнатной температуре в коробочке, чтобы свет не попадал на бутылку.

Боли в горле прекратились на третий день использования. Продолжаем брызгать дальше. Думаю, неделю нужно попшикать. Максимально можно использовать семь дней.

Стоит такой препарат в пределах 50 гривень (120 рублей). Это намного дешевле других спреев с химическим составом.

Поэтому, рекомендую его к использованию, если есть проблемы с горлом. Хотя, его можно применять и наружно при язвах и ожогах. Не пробовала, слава Богу, такого способа, но нужно запомнить.