Отзыв:

У меня на гарнир "бантики", а у вас?

17.10.2013
Дата: 10.07.2019
Достоинства: Мука из твердых сортов пшеницы, привлекательный внешний вид, не развариваются
Недостатки: Не обнаружила
46 руб 90 коп

О пользе макарон из твердых сортов пшеницы, наверное, слышал каждый. Они, конечно, стоят подороже обычных, но разве деньги важнее собственного здоровья? А уж если эти макаронные изделия выглядят очень симпатично, то удержаться от покупки бывает весьма сложно. Большинство детей обожает макароны, так что девочкам (да уж что греха таить - даже тетенькам, которые в душе все равно девочки) "бантики" Granmulino придутся по сердцу.

На что мы в первую очередь обращаем внимание при покупке любого товара? Конечно же на упаковку. Так вот упаковка макарон Granmulino выполнена из качественного материала, который не порвется у вас в руках. Я его дома вскрывала с помощью ножниц. Помните правило трех цветов в интерьере? Именно так оформлена упаковка для макаронов-бантиков: зелено-красно-белая гамма приятна для восприятия, дает чувство умиротворения и вызывает доверие к продукту. Дизайнеры постарались. Да еще и рисунок повара из Рима на лицевой стороне упаковки привлекает женское внимание, а его улыбающаяся рожица повышает настроение.

Сквозь прозрачную часть упаковки легко просматривается содержимое. Можно сразу решить хочется вам видеть на столе такие макароны или нет. На обратной стороне упаковки много различной информации.

Естественно указан состав продукта: мука из твердой пшеницы высшего сорта (дурум) и вода. Изготовлены бантики в соответствие с ГОСТ. При покупке макарон надо всегда обращать внимание на количество белка в составе. Его должно быть не менее 12г, только тогда можно быть уверенным в высоком качестве макаронного изделия. В данном случае на 100г изделия приходится 12,5 г белков.

Срок годности "бантиков" - 24 месяца. Хотя вряд ли вы будете хранить их столь долго.

Выглядят бантики очнь симпатично. Такие аккуратненькие, все одинаковые, ровненькие, нигде ничего не отломилось, а ведь в магазине их и покупатели руками перебирают, и продавцы, пока расставляют товар, да и до магазина они ехали, трясясь в огромных фурах.

После варки бантики также не потеряли свою привлекательность. Они немного увеличились в размере, но при этом сохранили свою форму. И главное, ничего не разварилось!

Варить их следует 13 минут после закипания воды. Я точно следовала инструкции и могу сказать, что время выверено очень тщательно.

Производитель разместил на упаковке еще и рецепт вкусного (по его мнению) блюда с этими бантиками. Я пока его не готовила, но может кому-то придется по вкусу эта подсказка.

Брала бантики Granmulino на пробу, теперь точно знаю, что куплю еще не одну пачку, да и цена на них приемлемая - 46,90 руб за 400г.

Желаю всем удачных покупок!

Ludmila1959
написала 10 июля 2019 в 12:11

люблю эти бантики-макароны и в тарелки оригинально смотрятся и аппетит появляется

Ольга Константиновна
написала 15 июля 2019 в 11:10

Согласна, на здоровье нельзя экономить. Лучше дороже купить, но качественный продукт

mechtau
написала 22 июля 2019 в 12:28

Бантики люблю лопать, красивые и вкусные)

Pomposhka
написала 23 июля 2019 в 12:04

Дочке иногда беру что-нибудь эдакое, но редко, по такой цене целый килограмм макарошек взять можно, возможно, менее вкусных и красивых, но для нас стоимость пока решающий фактор))

Sd5e7G
написала 23 июля 2019 в 13:34

Я за ценой, конечно, тоже слежу. Но иногда хочется побаловать себя и своих близких красивым гарниром, вот тогда и раскошеливаюсь)))