Отзыв:

У медиков странные увлечения, но эта книга читалась на одном дыхании.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 21.10.2020
Достоинства: Легкое чтение. Много познавательных и интересных фактов.
Недостатки: Я бы отнесла ее к категории 18+

Давно я себе отказывала в таком удовольствие, как почитать хорошую книгу в бумажном варианте. Многие из нас давно забыли как пахнет краска из типографии и новые страницы, новой книги.
Сейчас конечно много литературы, но из за особенностей своей работы, хотелось не только почитать но и развить свой медицинский кругозор и я нашла.

Это не художественная литература, это биография, откровение человека труд которого ценят, и при этом боятся, и при этом очень мало знают. Профессия судмедэксперт, или патологоанатом, вообще как оказалось о работе в МОРГе люди имеют смутное представление ( считая что там работают одни санитары - алкоголики, и люди без чувств и страхов).

Много интересных фактов, которые будут интересны не только медикам, но и людям которые хотят расширить свой кругозор.

Когда увидела книгу у меня в руках мама, сказала ну ладно читай, когда увидела обложку и часть ее содержания ответ был "Какая страшная книга... Хорошо хоть без картинок".

От себя могу сказать, читала ее легко , порой прерываясь среди страницы на минутку размышления, и осознания прочитанного.

Читать ее или нет, решайте сами, но равнодушными точно не останетесь.