Отзыв:

У хорошей хозяйки ничего не пропадет

19.04.2014
Дата: 10.05.2014
Достоинства: Интересное занятие, приносящее пользу

Прочитала о корзинках их журнальных трубочек в отзывах. Заинтриговало. Посмотрела видео. Все элементарно просто. Задумалась о материале. Вспомнила о целой куче каталогов Эйвон, которые периодически сдаю сыну в школу на макулатуру. Кухонные ножи для нарезки стало жалко, потому приобрела канцелярский (у мужа в инструментах почему-то не нашлось, наверное, проще новый купить, чем что-то там отыскать). Такая же история произошла с клеем-карандашиком. В начале учебного года точно покупала несколько, но сынок, как и папа, среди своих вещей клея не выявил. Не квартира, а бермудский треугольник прямо. Ну ладно, делов-то, это купила. Вечером под кино стала крутить трубочки. Муж, улыбаясь и видя мелкоту работы, сказал, что я одержима. Ну есть чуть, действительно - не могу просто смотреть кино, нужно что-то делать попутно. Потому, наверное, в кинотеатре высидеть сеанс для меня довольно трудно и скучно, какой бы захватывающий фильм не шел. Дома до конца фильма (несколько серий) я наплела трубочек с половины порезанного каталога. Утром включила видео и, следуя инструкции, быстро сплела маленькую корзиночку. Муж удивился. Быстро. На изделия из бисера, к примеру, иногда по несколько недель уходит, при том, что плету вечером "под кино". А трубочки у меня лишние остались, потому решила я начать корзину для бумаг делать. А что, у мужа и сына пластиковые стоят, а я все отказывалась, мол, не нужна - не мусорю - пишу в компьютере - бумаг нет. Но ведь есть конфетные обертки. Их-то куда? Потому взялась за дело. Так стопками каталоги лежали ненужные, а так и время занято, и вещи полезные можно сделать.