Отзыв:

У фильма много достоинств, пусть мне он особо и не зашёл

22.10.2013
Дата: 26.08.2023
Достоинства: Стильный, атмосферный, спецэффекты
Недостатки: Далеко не новый сюжет

Стильный, закрученный, атмосферный, фантастическо-детективный триллер Винченцо Натали "Кодер" вызвал интерес только в первой половине картины. Дальше, по мере развития сюжета, восторги испарились, поскольку история оказалась далеко не такой захватывающей, как показалось в начале.

Бывший бухгалтер решает круто поменять жизнь и устраивается на работу, на которой должен заниматься промышленным шпионом. В одной из командировок, главный герой знакомится с красивой и таинственной женщиной, от которой узнает, что его новая деятельность имеет совсем иной смысл, чем представляется новоиспеченному "добытчику коммерческих тайн".

Фильм определенно может кого-то увлечь, хотя фабула далеко не новая и была представлена зрителю уже неоднократно (именно последний момент и стал причиной того, что картина на меня большого впечатления не произвела).

Неплохая актерская игра Джереми Нортэма и Люси Лью, много впечатляющих спецэффектов, интересное световое решение. Кто не видел картин с аналогичным сюжетом, может впечатлиться финальной развязкой.

У фильма много достоинств, пусть мне он особо и не зашёл.