Отзыв:

У фильма хороший моральный подтекст

22.10.2013
Дата: 06.03.2021
Достоинства: Моральный подтекст, актерская игра, актуальны многие вопросы, затрагиваемые в фильме, динамично
Недостатки: Особых минусов не нашел

Датский криминальный боевик «Патруль: по законам улиц», на удивление, получился очень даже неплохой картиной. Не особо люблю подобные сюжеты, но, в данном случае, смотрел фильм с интересом.

Двое патрульных, заступивших на дневное дежурство, оказываются в районе, охваченном беспорядками. Оставшись без машины, полицейские и арестованный или подросток пытаются выбраться из опасной зоны, но сделать это далеко не просто.

Старший наряда - офицер Майк Андерсен, ветеран полиции, упрямый и самоуверенный мужчина, считающий, наводнивших датскую столицу арабов, источником всех бед для коренных жителей.

Его напарник Йенс Хойер – спокойный и немногословный полицейский, который пытается быть ровным со всеми.

Обстоятельства поворачиваются так, что служителям закона придется поменять свои взгляды на действительность. И первый, и второй убедятся на «собственной шкуре», что те, кого считал злейшим недругом, могут спасти твою жизнь, а порядочность и лояльность вдруг сыграют с вами «злую шутку».

Картина достаточно динамична и хорошо сыграна. Актуальны и многие вопросы, которых касаются авторы фильма: полицейский произвол, засилье мигрантов, толерантность, человеческие отношения. У фильма хороший моральный подтекст. Рекомендую.

elenagorb1980
написала 6 марта 2021 в 19:38