Отзыв:

Тяжелый просмотр

22.07.2016
Дата: 14.10.2016
Достоинства: В отзыве

Доброго времени суток.

Есть фильмы, которые легко посмотреть и так же легко забыть. Есть фильмы, над которыми надо подумать, докапываться до мелочей. И есть фильмы как этот. Которые нужно посмотреть несколько раз, чтобы уяснить одно -- на экране не вакханалия, на экране мы с вами, простой народ.

Да, возможно такая своеобразная подача оттолкнет зрителя, но она имеет место быть. Всегда нужен от, кто поможет снять розовые очки. В нашем случае это режиссер и сценарист фильма Срджан Спасоевич. Фильм сербский, так что не смейтесь над фамилией и именем, не во утром классе уже учимся.

В целом, фильм мне понравился, хотя первый просмотр успехом назвать сложно. Я занялась уборкой и включила его фотом, так что происходящее на экране мало меня волновало.
Затем я смотрела его с подругой и мы его оценили как средненький такой ужастик.

Далее, в третий раз, я смотрела его одна и поняла (по крайней мере, я так думаю) его суть. Фильм не является пропагандой насилия. Фильм показывает деградацию общества, нашего с вами общества и то, к чему все это приводит. (Понятное дело, что все утрировано, примите во внимание).
В общем, хороший фильм.

А вот сын главного героя мне не понравился, играл как-то сыренько, но не суть.
Посмотрите Сербский фильм!

написала 14 октября 2016 в 21:24

А жанр какой

emoemoemo
написал 14 октября 2016 в 21:54

Жанр триллер

написала 14 октября 2016 в 21:28

Ой, я такое смотреть не буду, прочитала описание, там такая жесть

написала 14 октября 2016 в 21:47

И зря вы такое рекомендуете смотреть, сейчас мало людей с крепкими нервами, тем более здесь в основном мамочки в декрете, а им такое строго настрого запрещено

emoemoemo
написал 14 октября 2016 в 21:56

Ну смотрите, я никого не заставляю его смотреть. :)
Это мое мнением оно имеет место быть, вот и все.

Ленка
написала 15 октября 2016 в 23:13

Отредактировано 15.10.2016 в 23:14

Мало кто любит смотреть такую "жесть" , не все воспринимают фильм как намек на современное общество, мы привыкли называть режиссера психом и свято верить, что в реальной жизни такого не происходит.

fantom348
написал 17 октября 2016 в 07:16

Сербский триллер? Показывающий деградацию сербского общества? Или наше точно такое-же?

wwwwww
написал 17 октября 2016 в 17:37