Отзыв:

Тяжело привыкать к новому, но он классный!

24.04.2014
Южный федеральный округ
Дата: 08.05.2014
Достоинства: Отличное соотношение цена-качество, много памяти, мощный, в комплекте клавиатура и мышка.
Недостатки: Нет wi-fi, после обновления Windows 8 появляются проблемы
19.900 рублей

Здесь вы найдете то, что я называю "девочковый" отзыв, оперирований профессиональными терминами и умными высказываниями здесь нет.
После убитого старого ноутбука Acer, который отпахал у меня 6 лет, когда я решила менять комп, я незаметно для себя снова стала искать Acer. Скажу честно, повлияло и то, что в МВидео на него было хорошая скидка, я решила-надо брать. Цена, за которую я его взяла, 19.900. Кто-то скажет - переплата за бренд, но по моему мнению - за эти деньги начинка вполне приличная.
Подробнейшие технические характеристики можно увидеть в интернет-магазинах, перепечатывать их не буду. Вот то, что понравилось лично мне: стильненький черненький корпус, матово-серая передняя панель.

Ничего лишнего, бросающегося в глаза, все как я люблю. Удобная система открывания дисковода, с маленькой кнопочкой. Внимание, девочки! Удобная кнопка включения компа, легко включать с длинными ногтями!(сколько я намучалась с круглыми утопленными кнопками, когда приходилось нажимать костяшкой пальца) Габариты небольшие - 414 x 380 x 175 мм.
Внутри у нас процессор Intel® Core™ i3, не самый современный, но мне вполне хватает. Операционка- Windows 8. Здесь для меня заключался самый неприятный сюрприз. Ни разу ранее я не видела восьмерку, и управляться с ней оказалось для меня тяжеловато. Далее я сделала большую глупость - по предложению, высветившемуся в компьютере, я обновила 8 версию до версии 8.1. Не делайте этого! Операционная система опять обновилась, хотя я только привыкла, появился ряд новых функций, который мне совсем-совсем не понравился! Самые отвратительные: 1. Каждый раз когда рабочий экран гаснет для экономии в режиме ожидания, приходится заново вводить пароль пользователя! И отключить его нельзя. Это очень неудобно! 2. После обновления экран на мониторе уменьшился. Т. Е. с кажой стороны экрана теперь по 2,5 см черного пространства, а само изображение сместилось в центр. И это изменить нет возможности, я даже специалиста пригласила на дом, ибо сама не соображаю. Он пытался масштабировать экран, ковырялся в настройках и сделать ничего не смог. Спрашивается, какого фига я покупала большой монитор, если изображение теперь намного меньше.
Теперь о приятном. В компьютере офигительно много памяти - аж целый террабайт. Можно все забивать фотками и фильмами) Видеокарта типа AMD Radeon HD 8470 1024 Мб тянет все игрушки, в которые я играю, и это радует, потому что старый ноут часто вырубался в процессе игр. Несмотря на то, что AMD больше рассчитан на северные страны и подвержен риску более быстрого перегревания, симпатии у меня к нему больше.
Оказалось что в компьютере нет Wi-Fi, это удивило и опечалило, пришлось покупать обычный модем и раздающий вай-фай роутер, а это дополнительный геморрой.
Об обязательных опциях - дивидирум, блютуз, 4 разъема юисби, картридер и т. Д. - отдельно заострять внимание не буду. Работает очень тихо, мягкий ненавязчивый шум.
Порадовало, что в комплекте с процессором, шли фирменный эйсеровские шнуры, клавиатура и мышка. Они так себе, средней пакости, и цена их конечно же включена в стоимость процессора, но нашу русскую душу всегда греет мысль о халяве))
Да, и гарантии на него как обычно, год.