Отзыв:

Ты выиграл бой, но проиграл игру!

18.12.2016
абакан
Дата: 17.05.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не хватило чуточку зрелищности и динамики

Вообще-то я не очень люблю фильмы о единоборствах, но всё же иногда и их тоже посматриваю. Сегодня как раз мой выбор пал на эту новинку 2017 года. В целом о фильме у меня сложилось весьма положительное мнение, но в первую очередь благодаря его сюжету и для кого-то интриги. Смотрелось всё с интересом, но не сказал бы что сама реализация идеи оказалась такой уж и зрелищной и динамичной! Если бы не сама сюжетная задумка, то скорее всего я бы не стал досматривать фильм.

Пусть и сама интрига и концовка мне стала понятна ещё на первых минутах фильма. Если сопоставлять с реальной жизнью, то сюжет завязан вокруг того, что крупные корпораций или игроки ставят свои правила игры. Поэтому если ты не с ними, то ты против них. А если среди них ещё и найдутся те, кто не любит проигрывать, то тогда тебя ждёт не очень хорошее будущее.

Может именно поэтому многие талантливые спортсмены не рвутся в мир большого спорта или скажем те же производители хорошего товара не рвутся завоёвывать новые рынки сбыта. В общем сюжет весьма и весьма неплох и с намёками на драму о судьбе одного человека для которого так важна была именно победа в бое, но не всегда к этому стоит стремиться и добиваться, как показывает это кино, а важнее быть умным!