Отзыв:

Ты не художник, а убийца!

18.12.2016
абакан
Дата: 01.04.2017
Достоинства: Неплохой сюжет
Недостатки: Затянут и местами скучен

Крайне редко мне попадаются для просмотра фильмы родом из Японий, а тут ещё и их творение которых в нормальном обществе называют даже не убийцами, а маньяками. Ведь у убийц есть мотивы или обстоятельства которые способствовали их греху, а у маньяков такого нет. Ну или оно есть, но в их пониманий. Просто мир нормальных людей такие мотивы не примет, а в советское время их судя по всему признавали вменяемыми со всеми вытекающими отсюда!

Вообще крайне редко можно понять человека, который убил и принять это с чувством сочувствия. А в данном случае тем более. Конечно же зритель сразу поймёт то, что мотивы такой вот жестокости были заложены не в очень хорошем детстве главного героя. Но как по мне: создатели этого фильма не смогли показать все эти мотивы или попросту передать всё то, что чувствовал злодей. Ну или я просто нормальный человек, как и большинство.

Фильм длится около 130 минут, что на мой взгляд многовато. Ведь убийцу находят довольно быстро и потом всё кажется затянутым и не особо интересным. Надо было сделать как-то кратче и лаконичней и к этому приложить больше чувств и элементов триллера. Хотя задумка вроде и неплоха, но какая-то размытая и затянутая. Можно и не смотреть как по мне!