Отзыв:

"Твоя настоящая жизнь вот-вот начнётся": хороший молодёжный фильм

11.11.2015
Дата: 30.05.2019
Достоинства: Красиво снят, актёры действительно похожи на подростков, музыка, поднятые темы, несколько сюжетных линий
Недостатки: В рамках жанра нет: всего в меру

Здравствуйте!

Фильм "Наше последнее лето" я начала смотреть от скуки. Это проект Netflix, то есть рассчитан на пользователей этой платформы, к коим отношусь и я. В России Нетфликс представлен только на английском языке. Ну, или на пиратских сайтах с озвучкой, но я такую "кражу" контента не поощряю. Перед просмотром думала, что это проходной фильм, но мне на удивление понравилось.

О СЮЖЕТЕ

Фильм рассказывает о выпускниках одной школы, которые через несколько месяцев вступят во взрослую жизнь и пойдут учиться в колледж. А пока им предстоит провести одно незабываемое лето...

Я изначально думала, что это фильм про какую-нибудь компанию друзей, которая тусит и развлекается, но эта история объединила в себе несколько сюжетных линий разных персонажей. И речь идёт совсем не про тусовки.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм хоть и вышел лёгким для просмотра, но он достаточно глубокий и поднимает актуальные для старшеклассников вопросы. Главные герои задумываются над вопросами, которые будут актуальны во все времена: правильный ли выбор они сделали по поводу учёбы, надо ли искать работу на лето, стоит ли бездумно следовать совету родителей, надо ли фокусироваться только на учёбе и забывать про всё остальное и т. д.

Этот фильм вышел в начале мая, как раз когда выпускники уже примерно знают, что будут делать дальше, и когда могут планировать своё последнее "свободное" лето. На мой взгляд, фильм в первую очередь будет интересен именно американским подросткам, но наверняка понравится и нашим. Мне почти 30, но мне и то было интересно, а ещё я с удовольствием сама поностальгировала о том времени, когда заканчивала школу и сама стояла на распутье и не могла определиться. Эх, какое славное было время...

В общем, к просмотру однозначно рекомендую. Для формата "Нетфликса" вышло отличное кино.