Отзыв:

Творогом даже не пахнет!

15.11.2015
ХМАО
Дата: 18.11.2016
Достоинства: Вкусный.
Недостатки: Кукурузный крахмал, много сахара, не является творогом.

Сейчас в магазинах очень много разнообразной продукции для маленьких детей, которую рекомендуют в качестве прикорма. Родители сметают баночки-коробочки с изображениями веселых мордашек младенцев, полные уверенности, что уж в них-то точно производители положили все самое лучшее. Но так ли это на самом деле?

Купили годовалому ребенку биотворог «Тема» со вкусом банана. Баночка пластиковая, в каких продаются йогурты, консистенция и вкус творожка также напоминает йогурт. Вкус очень яркий, банановый, неимоверно сладкий. Именно эта сладость насторожила меня в самом начале. Сейчас врачи твердят о том, что многие дети страдают лишним весом и сахарным диабетом, так как едят много сладкого. Простите, но если кормить ребенка с полугода (как рекомендует производитель) таким вот творожком регулярно, то он буквально с младенчества подсядет на сладкое и будет требовать только такую еду. Я не понимаю, почему контролирующие органы не вводят ограничения на количество сахара в детском питании, как показывает практика, его очень много в различных товарах данной категории.

Читаем состав: нормализованное молоко (не творог!), наполнители, сахарный сироп, кукурузный крахмал, закваска…

Заметьте, творогом в продукте даже не пахнет, именно поэтому их называют «творожками» или «биотворогом», закон ведь запрещает подписывать творогом то, что творогом не является. Даже для взрослых хорошие, качественные йогурты не содержат крахмал, не понятно, откуда этот ингредиент взялся в детском питании. Срок годности 19 дней.

Конечно, этот творожок очень вкусный. Если бы я ела его каждый день в течение какого-то времени, я бы на него скоро «подсела», что уж говорить о детях, у которых привыкание возникает очень быстро.
Я думаю, что биотворог «Тема» можно давать ребенку только изредка в качестве лакомства или в ситуациях, когда нет возможности нормально покормить малыша. Гораздо лучше купить в магазине или приготовить самостоятельно обычный творог – пользы ребенку будет больше.

baturckin
написал 19 ноября 2016 в 07:38

Я никогда фирме Даннон не доверял как и фирме Летний день, эти две фирмы у меня и у моей супруги в черном списке. Качества никакого, составы продуктов так называемые порошки, которые в дальнейшем разбавляют и поэтому что творог что молоко могут в холодильнике месецами стоять и не киснуть, жуть.

gurjanov1988
написал 19 ноября 2016 в 10:20

Мой мелкий одно время ел эти творожки, только вкус "банан" ему категорически не нравился, а вот "грушу" он очень уважал! Сейчас период такой прошел, они на дух ему самому не нужны, даже не заставишь съесть!

написала 19 ноября 2016 в 10:30

Умный мальчик)))

написала 19 ноября 2016 в 10:26

Отредактировано 19.11.2016 в 10:27

Я и не знала, что творожок Тема это Данон! В книге Фредерика Бегбедера о рекламном бизнесе "99 франков" есть завуалированное упоминание этой фирмы с подробностями о том, ЧТО продают под видом вкусного и полезного йогурта.

Ирин-Ка
написала 19 ноября 2016 в 11:20

мы его не взлюбили и старались не кушать

Kelch
написала 19 ноября 2016 в 12:37

Не проще ли купить обыкновенный творог и банан?

написала 19 ноября 2016 в 14:06

Ну, творог и банан надо помыть, очистить, подготовить, размять, перемешать... С готовыми продуктами намного проще: открыл и съел. К тому же, многие уверены, что, если это детское питание, то оно заведомо качественное.

grafinia1988
написала 19 ноября 2016 в 12:58

Стараюсь не кормить детей питанием с содержанием сахара

написала 19 ноября 2016 в 14:08

И правильно! Зачем перебивать вкус нормальной еды!))

Klara22
написала 19 ноября 2016 в 14:46

Маленьким детям лучше вообще не давать такой продукт.

написала 19 ноября 2016 в 15:37

Согласна! Да и взрослым нет смысла такое кушать))

mochant
написал 19 ноября 2016 в 15:16

Травят наших детей на корню, скоро детское питание по составу от кошачьего отличаться не будет.

написала 19 ноября 2016 в 15:41

Точно! Причём все это одобрено минздравом, инстанциями всякими! Сами-то они (кто все это разрешал, проверял) своим детям зарубежом питание покупают, а простой пипл пусть всякую дрянь хавает и ещё спасибо говорит!

oquarius
написал 24 ноября 2016 в 05:17

я бы сама попробовала, банановое люблю

Tina85
написала 25 ноября 2016 в 22:35

Своим раньше Агушу классическую брала, сейчас творог сама делаю.

написала 25 ноября 2016 в 22:44

Вот и правильно!