Отзыв:

Тварь внутри твоего тела

31.07.2017
Украина
Дата: 17.10.2018
Достоинства: динамично, очень крутой юмор
Недостатки: вялое начало

Этот фильм очень долго раскачивается. Нам показывают личную жизнь журналиста, которого играет Том Харди. нО слишком много времени на это уходит. А самое интересно начнется только спустя час. Ну да ладно.

В главного героя проникает инопланетная субстанция, которая со стороны напоминает кусок грязи, но пластичной. Причем она может абсорбироваться не с каждым телом. Для этого нужно генетическое совпадение.
И вот наш журналист подошел для этого идеально. И в итоге получилась гремучая смесь. Фактически это супермен, который может быстро бегать, почти летать, убивать людей на расстоянии своими щупальцами. А еще оно любит откусывать человекам бошки.

Но самое интересное в фильме - это даже не крутые спецэффекты, которых тут достаточно, а чувство юмора инопланетянина. Его шуточки можно буквально разбирать на цитаты. Человек и "оно" так подкалывали друг друга, что не улыбнуться было невозможно. Кстати, Тома Харди я еще не видел в подобном комедийном амплуа.

И конечно концовка была динамичная, что и подобает подобному фантастическому боевику. Хотя итог получился слегка примитивным. Как можно было этой твари ужиться на нашей планете? Ведь они хотели ее захватить. Но это сделано видимо для того, чтобы была возможность создать продолжение.