Отзыв:

Такого исторического фильма от Индии вы точно не видели - это что-то!

31.07.2017
Украина
Дата: 11.08.2017
Достоинства: Зрелищность
Недостатки: Преувеличение

Скажу сразу, для заправки. В этом фильме вы увидите что-то похожее на Трою, 300 спартанцев, Тарзана и даже Царя обезьян. Удивительно, но создатели фильма взяли оттуда некоторые идеи и поместили сюда. Вот только как обычно все здесь слишком преувеличенно. Сценаристы не потрудились сделать это реалистично. Наши герои двигались так, как будто они супермены или Человек-паук, но в историческом фильме.

Наивность начиналась с самых первых кадров, но если вам реалистичные сцены не нужны, если вы получаете удовольствие от зрелищных спецэффектов, то режиссер не поскупился. Тут действительно много масштабных сцен, что даже в Трое такого не было. Эпические сражения, где одна армия идет на другу. Такого можно было увидеть разве что в Властелине колец.

Конечно была индийская специфика, были танцы, но тоже необычные. Например, мне понравилось как три девушки танцевали, хотя до этого они были жестко связаны как это делают с мумиями, а потом неожиданно распутались и вылезли оттуда как из торта и показали всем свой талант, это надо было видеть. Да и вообще, здесь столько необычных вещей показали, например, как человек ходит без головы, как борется с буйволом один на один и многое другое.