Отзыв:

О девушке, которой предстоит сделать сложный выбор

07.12.2018
Тараз
Дата: 17.10.2019
Достоинства: увлекательный фильм
Недостатки: Немного затянут

Каждый из нас знает, что любовь бесценна. Но как бывает в жизни... Действительно ли с любимым рай и в шалаше? Все-таки главная героиня Зулейха плачет навзрыд, когда она обосновывается с Йылмазом жить в лачуге. И уже думаешь, не жалеет ли она о своем решении следовать за любимым. Но убеждаешься в ее любви лишь, когда она в свадебном платье от французского дизайнера, выйдя замуж за богача, прыгнула в реку...

Сюжет жизненный. Зулейху показывают девушкой из столицы, но сомневаешься в ее образованности, когда ей говорят, что если не будет адвоката, то ее любимого приговорят к смертной казни, хотя он убил человека в попытке самозащиты. Но свадьба Зулейхи с Демиром лишь усугубила дело. Конечно это ее решение было следствием того, что Яманы всюду показывали свою вседозволенность и превосходство. Яманы действительно, во всем вершили суд.

Режиссер Фарук Тебер, как художник и оператор фильма, провел прекрасный кастинг актеров, хотя в роли матери актриса Хилал Алтынбилек смотрится плохо, еще и странное поведение "хочу увидеть Йылмаза", что могло кончиться трагедией и для нее, и для ребенка. Любовь к Йылмазу хорошо сыграла дебютантка Полен Емре в роли Гультен. Очень хорошая актерская работа.

Неправдоподобна история о том, как Йылмаз в тюрьме встретился с человеком, который сделал его богатым.

В Голливуде существует такая функция для фильма: додумай сюжет. Так вот я додумала, что, наверное, в далеком прошлом произошла какая-то история и Фекели, действительно, отец Йылмаза, иначе как он мог передать ему все управление бизнесом и деньги.