Отзыв:

Турботекст: простой путь к высокому заработку в Интернете

16.09.2016
Дата: 14.03.2017
Достоинства: Отсутствие тендеров, высокая оплата, минимальная сумма вывода небольшая
Недостатки: Нет вывода денег на карту

На текстовой бирже Турботекст я заработала более 24 000 рублей, и в настоящее время она является для меня одной из лучших в своем роде. Знакомство с ней началось с чтения негативных отзывов об этом сайте, но мне очень захотелось проверить на собственном опыте, и я очень рада, что меня не испугали гневные отклики других исполнителей и наше сотрудничество состоялось.

Отсутствие тендеров
Первое, что привлекло меня в этой бирже – это отсутствие тендеров. Это значит, что заказы в работу можно брать сразу. На других подобных ресурсах исполнитель оставляет свою заявку наравне с другими, а заказчик потом будет выбирать, кто же будет делать эту работу. Это ожидание изнурительно и приходится состязаться с другими пользователями, которые уже имеют больший рейтинг. На Турботексте такой проблемы нет. Заказ понравился – бери и работай. А заказов здесь очень много, на разный вкус – от описания выращивания растений до статей на юридические темы.

Вторым несомненным плюсом являются довольно высокие средние расценки оплаты работы. По статистике биржи это:
• Копирайтинг – 67 руб.
• Рерайтинг – 49 руб.
• Переводы – 98 руб.

Еще одно преимущество – это адекватный срок, который дается на выполнение заказов. Если на других известных мне сайтах большой текст нужно было написать всего за несколько часов, то здесь выделяются сутки-двое и больше.

Как пройти тестирование для регистрации
Для регистрации на бирже нужно пройти два вида тестирования:
• тест по русскому языку на время;
• сочинение на заданную тему объемом приблизительно 1000 символов.

Первый тест пройти легко, если с правописанием у вас все в порядке. Сочинение я бы рекомендовала писать на свежую голову, а затем перечитать его еще раз на следующий день:
• Лучше использовать простые предложения, чтобы не запутаться в сложной пунктуации.
• Избегайте повторов, используйте синонимы.
• Разбивайте текст на абзацы.
Это очень важный этап тестирования – к написанию статей допускают только авторов, которые справились с задачей на «4» и «5».

После прохождении тестов доступны такие виды заказов как:
• написание статей;
• выполнение микрозадач (отставить комментарий к статье, выполнение заданий в соцсетях и прочее);
• нейминг – генерировать названия компаний, доменов или слоганов.

Кстати, у хорошистов количество заказов несколько ограничено. На вкладке «Инфо» можно ознакомиться и примерами тестовых сочинений, а на Форуме почитать, за какие ошибки исполнители получили низкую оценку. Если с первого раза не удалось преодолеть этот барьер, можно повторить попытку через месяц, а тем временем зарабатывать на микрозадачах.

Оплата работы
На сайте существует система рейтингов. После прохождения тестов каждый новый исполнитель получает звание «Новичок». От уровня зависит доступ к заказам и оплата работы. Минимальные расценки для каждого уровня исполнителей такие:
• Новичок – от 22 р. за 1000 символов;
• Базовый – от 47 р.;
• Высокий уровень – от 96 р.;
• Профи – от 299 р.

Я на «Новичке» со своей четверкой брала в работу задания по написанию статей по 40 руб. за 1000 символов. Быстро попала в белый список к нескольким заказчикам, и они давали мне персональные заказы.

Что нужно знать о заказчиках
Нужно иметь в виду, что рейтинг может и откатиться назад с базового на новичка, например. Это случается, когда исполнитель сам отказывается от взятого в работу заказ или заказчик отказывает в оплате. Со мной на 100 заказов случился только один отказ, и то по причине неопытности заказчика.

Поэтому советую перед тем, как брать заказ в работу, изучать профиль заказчика: как долго он на сайте, какой у него процент отказов. Если он слишком высокий, с таким бывает сложно сработаться. Но в основном люди сюда приходят адекватные, и, как правило, если в тексте что-то не устраивает, то отправляют на доработку и указывают на ошибки.

Вывод денег
Вывод денег производится на WebMoney или QIWI один раз в неделю – по понедельникам, но заказ на операцию нужно оформить до полуночи воскресения. Минимальная сумма для вывода – 50 рублей. К слову, это самый низкий порог, который мне приходилось встречать на подобных ресурсах.

Natalkin
написала 14 марта 2017 в 13:41

я тоже не слушаю отзывы других о подобных сайтах - сама все проверяю личным опытом

Tanya Pandora
написал 14 марта 2017 в 13:47

это лучшая стратегия ;)

Аленка1988
написала 14 марта 2017 в 15:10

А вы сочинение на 4 написали? Пересдавали потом?

Tanya Pandora
написал 14 марта 2017 в 15:20

Отредактировано 14.03.2017 в 15:24

Да, написала на 4, но пересдавать боялась, потому что раньше было такое правило: если оценку получаешь ниже, то заказы на статьи брать не можешь! Только с неделю назад эту норму упразднили и учитывается только самый высокий бал. Но руки пока не доходили до пересдачи.

Маруська
написала 13 апреля 2017 в 15:23

Все серьезно, экзамены!

Berill
написала 6 мая 2017 в 16:57

Сейчас есть ещё и мгновенный вывод на киви, но с вычетом 5% (помимо комиссии биржи) и в размере не более суммы, заработанной за месяц.