Отзыв:

Цветок дождя

28.12.2014
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Красивые цветы, прекрасный аромат, возможна выгонка

Люблю гиацинты за их красоту, аромат, за то, что не боятся холода и других погодных негораздов и зацветают чуть ли не самыми первыми в саду. А еще люблю эти милые цветы за их умение выживать в домашних условиях. В цветочных магазинах уже с осени начинают продавать горшки с гиацинтами. Они дарят людям свою красоту и наполняют их жилища сказочным запахом в самые лютые морозы, радуют своими нежными цветами в пасмурные серые зимние дни. Но наступает весна, и эти горшечные гиацинты засыхают. И вот бы отправить их луковицы на отдых, высадить с сад где-нибудь под деревьями и года три не давать им цвести, чтобы луковица набралась сил, но многие их просто выбрасывают. И правда, зачем возиться, когда можно купить новые и красивые.
Я давно не занимаюсь выгонкой гиацинтов. И не потому, что мне жалко их луковицы, а потому, что давно знаю - в саду они цветут намного пышнее, ярче и дольше, чем в квартире. Ведь эти цветы любят прохладу, свежий воздух и солнечный свет. Недаром их называют цветами дождя.