Отзыв:

Цветки ромашки помогут при разных болезнях.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 17.09.2016
Достоинства: Универсальность: подойдут для примочек, питья и полоскания при разных заболеваниях.
Недостатки: Не обнаружил.
61 рубль.

Это не преувеличение. Цветки ромашки можно настаивать и применять для приёма настоя внутрь и для полоскания.

Как-то у меня появилась аллергия от лекарства, и довольно сильная! Я не знал, что с этим явлением делать и пошёл к врачу. Настроился на то, что врач мне назначит дорогую и серьёзную мазь - уж очень сильным было покраснение кожи, к тому же это место ещё и болело!

Врач выслушал меня, посмотрел на болячку, и назначил... примочки из настоя цветков ромашки! Сказать, что я был в ступоре - значит, ничего не сказать!

Но каким же было моё удивление, когда я увидел, как аллергическое покраснение прошло буквально за 3 дня! Когда я сказал врачу на следующем приёме, что я не верил в то, что мне поможет какая-то ромашка, он ответил, что травки часто используются для лечения и их ещё никто не отменял.

Настой из цветков ромашки можно пить и при заболеваниях желудка и кишечника. Он снимает воспаление и метеоризм. Его мне назначала лечащий врач, когда я был в санатории.

Как-то раз у меня заболело горло. А лекарств от горла у меня дома не было! Была только одна ромашка. Делать нечего - пришлось её заваривать и полоскать горло этим настоем. Полностью я ромашкой не вылечился, но после полосканий каждые 2 часа горло стало болеть меньше.

Прочёл, что для улучшения сна нужно добавлять ромашку к заварке чая. Попробовал. Сон стал получше, хоть и не так, как хотелось бы.

И я теперь постоянно держу дома упаковку цветков ромашки, ведь она - как волшебница: помогает при разных болезнях!