Отзыв:

После инсульта дед начал ходить.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 10.02.2018
Достоинства: Церебролизин работает и улучшает самочувствие больного после инсульта и последствий черепномозговой травмы, при энцефалопатии.
Недостатки: Высокая цена.
От 1070 до 3000 рублей в зависимости от дозы.

Слова, написанные мною в заголовке отзыва, произнесла одна моя знакомая, когда её дед перенёс инсульт и оказался парализованным. А вот после 10 инъекций этого препарата дед начал вставать с постели и ходить.

Эти слова я принял к сведению, когда мне был назначен церебролизин. Доза была по 1 мл в ампуле. Уколы делали в мышцу руки. И после даже такой малой дозы и внутримышечных уколов при комплексном лечении церебролизин оказал положительное влияние на моё самочувствие: уменьшились головные боли и их интенсивность, уменьшилась утомляемость и улучшилась умственная работоспособность.

Правда, цена за этот препарат, как говорится, "кусается", но согласно другой поговорке, игра стоит свеч.

Кроме дозы по 1 и 2 мл также есть ампулы с дозировкой по 5 и даже 10 мл препарата, но такими дозами лечиться мне не приходилось.

К сожалению, некоторые врачи-неврологи говорят, что дозу по 1 мл внутримышечно даже делать не стоит, и не назначают больным церебролизин. Но я не понимаю таких докторов. Почему нельзя назначить этот препарат, если он, как говорится, работает и реально помогает?

Недостатком церебролизина считаю только высокую цену.