Отзыв:

Цвет может и красивый, но химический..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.12.2013
Достоинства: хорошо заживают ранки, в целом полезно для кожи
Недостатки: примеси, неестественный цвет соли

Эту соль мне подарили и некоторое время я ее как то не использовала. Не так часто вообще ванны с солью принимаю, по настроению. Наконец то, когда дошли руки и до этого средства, я как то сразу обратила внимание на такой яркий цвет соли. Без сомнения, это не она сама такая, а специально ее окрасили. Видимо, чтобы когда она растворится в воде, то вода напоминала настоящую, морскую. Но по сути, я не думаю, что это лучше, чем просто бы принять ванну с натуральной солью - без ненужных добавок.

Сама ванна, мне понравилась. если отбросить мысли о происхождении цвета у воды, то действительно и глаз радует, и пахнет приятно, и вроде как для кожи полезно. По крайней мере всякие там царапинки у меня после этой ванны зажили очень даже быстро.

Растворяется соль не до конца, и имеет небольшое количество примесей, в виде очень небольших частичек, типа песка. Это сразу становится понятно, когда уже после купания вода сливается, а вот тяжелые частички остаются на дне ванны. Я специально посмотрела - совершенно точно, это какая то примесь, которая не растворяется. Это тоже не хорошо. Лучше, если такого "отсева" или очень мало или вообще нет.

Что сказать - судя по маке, соль доступная. Но самая ее себе вряд ли куплю. В основном не понравился осадок на дне после нее.

boytseva m
написала 25 января 2014 в 06:07

Я тоже иногда пользуюсь такими вещами как морская соль. Как мне порекомендавали ,что она хорошо помогает для суставов, да и она обладает хорошим лечебным свойством для кожи, как антисептик. У меня у ребёнка были проблемы с кожей и мне посоветовали regnm детскую соль и она дала нам хороший эфект. Но мы после ванной смазывали кожу масслом" Джонсонс-беби" он хорошо смягчет. И мы остались довольны. Здоровьм всем!