Отзыв:

Цвет мороженого

03.08.2013
Germany
Дата: 25.08.2013
Достоинства: Нежнейший цвет
Недостатки: сложное нанесение

Этот нежнейший и капризный красавец появился в моей коллекции не очень давно. Мне вполне хватала блихкого к Lilacism оттенка Nice is Nice, но коллекционеры - народ странный и порой даже самые крохотные нюансы могуть иметь для них значение.

Конечно же, главное достоинство этого лака - цвет. Очень весенний, легкий, нежный, невинный. Ассоциируется с ранней юностью, наверное. Очень лиловый приятный оттенок. Такого цвета продается мороженое в магазинчике в конце нашей улицы.

А вот нанесение - это жуть. Это очень красивый, но очень капризный товарищ. При своей тонкой кремовой текстуре нужно хорошо постараться, чтобы уложить его в два слоя без просветов. Ксточка хороша, но лак густеет прямо на ней, не давая шансов на исправление огрехов. Наносить нужно сразу четко, прицельно. На втором слое нужно угадать с его толщиной, чтобы не обрадоваться всплывающим пузырям из-за излишней толщины. Это непросто, потому что нужно стараться не стянуть нижний слой и помнить о том, что лак высыхает в процессе.

Тот, кто справился с этой задачкой - возьми на полке пирожок. Лучше покрыть готовый маникюр топовым покрытием для закрепления. Сохнет лак самостоятельно достаточно быстро, но если топ будет и сушкой - тогда совсем хорошо.