Отзыв:

Цвет красивый, но... что с моими волосами???

13.05.2019
Украина, Бердичев
Дата: 15.06.2019
Достоинства: Бюджетная, красивый розовый оттенок, хороший бальзам
Недостатки: Сильный вред волосам
около 75 рублей

Начитавшись хороших отзывов, я побежала в магазин за краской для волос Gloris 9.1 жемчужно-розовый.

В интернете было написано про более тёмные оттенки, к примеру медный или черный. Я как то не учла того, что на мои светлые волосы с отросшими корнями краска может оказать абсолютно другое воздействие.

Блондинки со стажем со мной, думаю, согласятся, что какая бы краска не использовалась, со временем после осветления жуткая желтизна начинает отвоёвывать свои позиции. Эта краска на картинке имеет розоватый оттенок, мне нравится тонировать таким цветом, поэтому, долго не раздумывая, я купила заветную коробочку и пошла домой краситься.

Внутри коробочки краска разделена на два применения, если короткая стрижка или нужно подкрасить только корни.

У меня ситуация была немного другая, корни успели очень сильно отрасти (на 2-3 см), поэтому я использовала всё содержимое коробки (две краски, два окислителя и бальзам).

Запах аммиака распространился по всей квартире, но краска удобно наносилась, не стекала. Выдержав рекомендованное время, смыла с шампунем смесь, которая очень сильно пекла. Цвет получился вполне достойный, такой, как на картинке, но... волосы. Это просто катастрофа, категорически не рекомендую эту краску блондинкам с тонкими волосами. Очень уж сильный окислитель тому виной или ещё какие-то ингредиенты, но волосы стали жёсткими, как проволока, после мытья спутываются, никакие бальзамы не спасают. Очень расстроена, потому что цвет действительно красивый, но покупать такую краску для своих волос больше не буду.

galka2767
написала 15 июня 2019 в 21:09

для меня точно не подойдет