Запах
Стойкость
Отзыв:

Цитрусовые нотки - игривый свежий аромат от Calvin Klein, но второй раз не куплю

16.09.2019
Дата: 17.05.2020
Достоинства: приятный
Недостатки: нестойкий, больше цитрусовый, чем цветочный
~2200 за 30мл
Запах
Стойкость

Долгое время я не пользовалась никаким парфюмом, и только этой весной я решила поинтересоваться ароматами. В качестве первого выбрала Calvin Klein Sheer Beauty. Я заказывала в интернете, поэтому положилась на описание, отзывы и на то, как выглядит флакон. Почему-то мне казалось, что флакон должен отражать настроение аромата, и у Sheer Beauty флакон показался мне нежным, женственным.

Вода не стойкая, хватает на пару часов максимум. Шлейфа нет, ощущается только близко к коже. При чем в аромате я так же чувствую спирт. Не так откровенно, но я его ощущаю. Лучшим решением для меня было брызгать на запястья.

В аромате чувствуется что-то цитрусовое больше всего, это бергамот. Цветочные ноты ощущаются слабо, но согласно описанию должны ощущаться пион, жасмин и лилия. Аромат не совсем сладкий, но что-то есть. Скорее сладко-цветочный, там все переплетается.

Подходит больше для весны и лета, так как он легкий, свежий, игривый. Подходит больше молодым девушкам, нежели женщинам, для женщин он слишком легкий и простой.

Я к аромату отношусь нейтрально. Он приятный, но я бы хотела найти что-то более подходящее для меня. Цитрус как раз можно носить летом, но я бы хотела больше цветочности и нежности.