Отзыв:

Хороший цифровой спутниковый тюнер.

11.03.2016
"ЛНР" ( Луганская Народная Республика ) г. Стаханов
Дата: 05.04.2016
Достоинства: Лёгкий в использовании, понятное меню.

Здравствуйте Уважаемые читатели!

В этом отзыве я хочу поделится с Вами своими впечатлениями о цифровом тюнере "SKYON" DSR - 1350.

Этим тюнером мы пользуемся уже лет семь - восемь и он работает без сбоев и поломок. За всё это время он не разу не был в ремонте. Тюнером можно управлять как на панели самого тюнера, так и с пульта дистанционного управления.

На задней панели тюнера имеются разъёмы для:

1) LNB подключение спутниковой антены,

2) LOOP OUT входа сигнала спутниковой антенны,

3) ANT соединение ТВ антенной,

4) TV/VCR соединение со входом ВЧ на ТВ,

5) AUDIO, VIDEO соединение с 5. Audio/Video входом на ТВ. Соединение с жёлтым тюльпанчиком это на видео, а с красным и белым тюльпанчиками это левый и правый каналы аудио,

6) 0/12V подачи 12V DC для внешних переключателей,

7) S-VIDEO,

8) TV SCART соединение к ТВ или видеомагнитофону при помощи кабеля Scart,

9) RS232 подсоединение к компьютеру для обновления программного обеспечения,

10) Разъём питания,

11) Выключатель питания.

Для настройки тюнера много ума не надо, просто нужно внимательно прочитать руководство по эксплуатации, которое прилагается в комплекте.

В этой книжке полностью расписано всё подключение и настройка с самого первого шага. Главное меню тюнера очень понятное и простое.

Чтоб начать установку спутника или каналов необходимо ввести пароль, это очень удобно тем, что дети не собьют все настройки, установленные ранние Вами.

Тюнером можно настраивать не только каналы но и спутники, а если у Вас тарелка с поворотными моторами, то этими моторами можно также управлять с тюнера, не выходя из дома и не придумывать дополнительного управления спутниковой антенны. Для настройки антенны на желаемый спутник, Вам только необходимо ввести данные спутника и тюнер его отыщет.

Ну а если Вы не знаете данных параметров для установки спутника, то меню настроек спутника в правом краю экрана, есть большой список спутников.

Каналы можно искать и настраивать как в ручную, так и автоматически. Для этого нужно выбрать нужный Вам спутник и начать поиск каналов.

Мы с женой любим смотреть запрещённые каналы для дитей и чтоб дети случайно не включили эти каналы для этого есть родительская блокировка.

Так-что мы спокойны по поводу запрещённых каналов.

В меню есть раздел редактирование, где можно редактировать каналы, редактировать фавориты, удалить нежилаемые каналы со спутника, сортировка каналов и редактирование транспондеров.

Ещё что мне нравится в меню тюнера, так это то что есть три игры. Я и моя жена в свободное время, когда дети спят, играем и слушаем музыку или один играет, а друкогой смотрит фильм или какую нибудь другую передачу одновременно. В играх на этом тюнере есть такая возможность.

Есть так-же игры на любой вкус:

1) Тетрис. (Моя любимая игрушка.)

2) Змейка. (Тоже можно поиграть для разнообразия.)

3) Логика. (Эта мне игра не очень, просто нужно заморачиватся долго.)

В меню так-же есть настройки времени, настройка таймеров и настройки таймера сна, который можно настроить от тридцати минут до установки своего времени отключения. Таймер сна мне очень нравится, потому что я очень часто засыпаю под телевизор.

Так-же в меню тюнера есть информация о приёмнике:

Дата программного обеспечения, версия программного обеспечения, версия загрузчика и модель.

Вобщем этот тюнер нам очень подходит и нравится, он очень практичный, удобный и лёгкий в эксплуатации.

Мы с женой советуем Вам приобрести этот тюнер и Вы останетесь очень довольны.