Графика
Отзыв:

Цепляющая завязка, а дальше яркая пустышка.

19.12.2021
Дата: 08.03.2023
Достоинства: начало
Недостатки: в отзыве
Графика

Мультфильм с многообещающим названием "Вверх" после просмотра оставил у меня самые противоречивые впечатления.

С одной стороны, хорошая завязка. Начало мультфильма зацепило - трогательная история жизни главного героя, которая пронеслась словно одно мгновение перед глазами зрителя, заставив его проникнуться судьбой этого одинокого немногословного человека. ГГ действительно вызывал симпатию и сочувствие, но только до определенного момента.

После того, как дом взлетел, происходящее на экране стало напоминать какой-то сюр. И чем дальше развивался сюжет, тем бредовее он становился. Небанальная завязка вылилась в банальнейший шаблонный сюжет, в котором намешано всего понемногу. А второй главный герой в виде мальчишки только раздражал. Если мотивы первого ГГ еще как-то можно понять, то мотивация мальчика притянута за уши, а потому он смотрится лишним в этой истории.

Надо сказать, что детей мультик вообще не заинтересовал, и я их прекрасно понимаю.

В целом, мультфильм хорош только своим началом. Моя оценка 3 звезды, раз посмотреть можно.

Olga-Sy
написала 3 апреля 2023 в 20:12

Так завязка фильма - это история для взрослых "на подумать". А остаток фильма - это для детей. Экшен и мораль - собственно, ничего больше там нет.