Отзыв:

Цены и выбор радуют, еще бы поближе к дому такой гипермаркет

05.07.2013
Дата: 02.02.2016
Достоинства: цены, ассортимент
Недостатки: далеко от дома

Я не являюсь поклонницей сети гипермаркетов Окей по той простой причине, что до всех сложно и далеко добираться. В Планете бывать не люблю (возможно, потому что стоит она нехорошо - отчетливо видна граница того места, где под ТРЦ просела земля. Страшно как-то), а там у нас самый большой Окей в городе.

Очень редко попадаю в район ТЦ Июнь, где тоже можно посетить Окей. Хотя я редко бываю в этом гипермаркете, перед Новым годом по акции приобрела за 10 рублей клубную карту окей, чтобы покупать и так недорогие продукты еще дешевле.

В последний раз я целенаправленно пришла в окей за бананами, которые, в отличие от близлежащих магазинов, здесь стоят 60 рублей (в Матрице и Байраме - почти по 100 рублей, а до Ленты ехать неудобно и далеко). Конечно же кроме бананов я прихватила еще кое-что интересное. Например, сменные кассеты для своего станка Venus. Дело в том, что со скачком курса доллара эти кассеты подорожали везде и подпрыгнули почти до 1000 рублей за 4 кассеты. Но отдавать столько денег меня жаба душит. А в Окее они стоили 650 рублей - уже приятнее=)

Я заметила, что в Окее очень много продукции собственного производства - практически все категории товаров представлены. Но на горьком опыте других гипермаркетов я убедилась, что, например, горошек и кукурузу консервированные лучше не брать по дешевке. А вот макаронные изделия я покупала и в Ленте, и в Карусели. Купила и в Окее - вполне приличные.

Вообще выбор продукции довольно богатый - есть более сотни сортов кофе (на первый взгляд), много чая, разнообразные консервы, десерты, печенья. Фруктов тоже много, но заинтересовали меня только недорогие бананы.

Цены в принципе демократичные, хотя можно и дорогущие товары найти - если зарплата позволяет=) Некоторые продукты здесь существенно дешевле, чем в других сетевых магазинах. Например, мой любимый кофе Паулиг здесь почти на 50 рублей дешевле, чем в Магните и Матрице.

В целом мне нравится Окей, только не считаю целесообразным мотаться через половину города туда за дешевыми бананами=) Буду ждать, когда рядом с нами построят=)