Отзыв:

Новая серия - новые впечатления

05.07.2013
Дата: 08.09.2013
Достоинства: Ехо
Недостатки: Стиль

Книга "Чуб емли" открывают новую серию книг о Ехо - "Хроники Ехо". Эту серию писала уже Светлана Мартынчик без соавторов. Отсюда другой стиль, другие сюжеты и изменившиеся характеры героев.

Здесь истории рассказывают уже разные герои. Если в первом цикле все истории шли от лица сэра Макса, то здесь все иначе. И уже в первом рассказе от лица сэра Макса даже чувствуется нечто новое.

Истории по-прежнему интересные, но в них меньше Неведомого, что ли. Может, потому что мы уже знаем главный секрет мира Ехо. Может, потому что кафе, в котором встречаются герои, навевает некую тоску. Может, потому что все самые интеерсные приключения уже случились в "Лабиринтах", а эти книги мной лично воспринимаются как попытка снова привлечь внимание к интересному для всех циклу.

Тем не менее, книгу рекомендую, так как в ней можно узнать нечто новое о мире и о способах устроить в нем хорошую счастливую жизнь. Не стоит ждать чего-то уж совсем сверхъестественного - сюжет этой книги как таковой таким не воспринимается.