Отзыв:

Ценю удобство, но на повторную покупку не решусь это однозначно.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 31.07.2019
Достоинства: Снижает зуд
Недостатки: Запах, из разряда дешево и сердито

Спрей-бальзам Mosquitall "Скорая помощь после укусов" Ag+ с ионами серебра был приобретен в аптеке за 135 рублей. На его покупку мотивировали такие два фактора, как приемлемая стоимость и известный бренд.

Средство упаковано в тубу с распылителем. Компактный размер делает удобным ношение ее в сумочке. Номинальный объем 50 мл. Срок годности один год. И все бы ничего, но изготовитель опять родная Тульская область в виде ООО "Аэрозоль Новомосковск". А это обещает качество из разряда дешево и сердито. На деле так и вышло.

Спрей представляет из себя жидкость. Причем эта жидкость весьма неоднородная и состоит из двух частей: водной части и собственно бальзама. Причем, она слегка шипит и в нос ударяет резкий спиртовой дух. Тут уж ни тени сомнения, что наше. Действовать начинает спустя минуту, тогда же появляется ощущения холода, постепенно нарастающее до предела морозного покалывания, затем покой. Комариные укусы обработанные этой смесью перестают зудеть и дня через два сходят на нет.

Все бы и ничего но данная форма применения не является очень комфортной лично для меня. Жидкость начинает растекаться, настроение от этого портится. Хотя в целом, это весьма удовлетворительное приобретение. Но на повторную покупку не решусь даже под дулом пистолета. Ценю удобство.