Отзыв:

Центральное место города

24.10.2013
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Центр, насаждения, чистота
Недостатки: В общем их нет

Площадь революции это центральное место города Челябинска. Не скажу, что площадь прямо огромная, но она достаточно больших размеров. К слову сказать, по телевизору и на открытках Красная площадь в Москве тоже кажется гораздо больше, чем в реальности. Вот так и наша, вроде большая, но пройти ее пешком за пару минут не составит слишком большого труда.
Я очень часто бывают в этом месте, но в основном проездом, по пути.
На площади проходят все массовые мероприятия, митинги, парады, важные для города события, концерты и тому подобное.
Зимой на площади Революции каждый год устанавливают огромную елку и на всем пространстве делают огромный ледовый городок с фигурами из льда, горками. Очень красиво, особенно в вечернее время, все сияет разноцветными огоньками. А еще тут катают на конях, запряженных в сани.
Летом на площади, часто работают аттракционы для детишек, вот и сейчас на фото их можно увидеть. По площади катают на лошадках и пони.
Справа от площади располагается здание Арбитражного суда. А в правой части самой площади находится Театр юного зрителя, очень любимое ранее мной место.
Слева от площади находится магазин Ритм, которому уже очень много лет. Это место всем известно, часто в народе звучит: "Встретимся у Ритма". В левой части на самой площади располагается Челябинский государственный музей изобразительных искусств, очень часто его посещаем. Сюда привозят абсолютно все выставки картин.
Именно от площади Революции начинается наша пешеходная улица Кировка.
Конечно ни одна площадь подобного масштаба не обходится без памятника Владимиру Ильичу Ленину, наш город не исключение, с советских времен нам досталось это наследие. Стоит памятник в самом центре площади. Ну что ж, это наше история. В целом я считаю, что памятник прекрасно вписывается в нашу площадь и нисколько ее не портит. Кстати, я ни разу не слышала, чтобы кто-то предлагал его убрать. Сразу за памятником располагается хороший, ухоженный сквер с большим фонтаном. Но про него я писать не буду, так как он достоин отдельного отзыва. Сразу за сквером можно увидеть наш Театр Драмы.
Очень рекомендую это место к посещению, ведь когда-то оно было нашей визитной карточкой и изображалось абсолютно на всех открытках.