Отзыв:

Ценное пушистое приобретение :))

04.08.2014
Новосибирск
Дата: 04.08.2014
Достоинства: Милое, забавное животное, которое быстро станет полноправным членом вашей семьи
Недостатки: Не долго живут

Свое пушистое чудо мы привезли из Китая, города Пекина. Приобрела кролика, когда ему было две недели. Он был размером с ладошку и считался мальчиком ;) Через полгода эта оказалась девочка, которая вымахала до размеров карликового кабанчика ;))
Но это все не важно, это пушистое, смешное, любимое существо приносит нашей семье массу положительных эмоций. Кролики, оказывается, умеют рычать, если им что-то не нравится, мы были в шоке, когда услышали в первый раз ;))
В целом, уход за кроликом не слишком обременителен. Мы приобрели большую клетку, поставили туда лоток, который убирается два раза в день, утром и вечером. В лоток нужен специальный наполнитель. У нас опилки, хотя они и не рекомендуются для мелких животных, по причине того, что опилки могут забивать нос и вызывать чихание. У нас с этим проблем нет. Приучили к лотку быстро. Но этим надо заниматься с самого начала, как только животное появилось в доме.
Для кормления приобретаем специальный корм, с разными добавками и витаминами. В дополнение кормим листьями салата, морковкой, яблоками, очень любит бананы. В клетке хорошо бы держать минеральный камень. Также нужна специальная поилка для воды.
Слышала, что кролики грызут в доме обои, шнуры, дерево и прочее. Не знаю, нам, видимо, повезло, не сталкивались. Но следить нужно.
Это забавные, удивительные животные! Наша девочка даже на имя откликается. Советую завести кролика всем любителям пушистых комочков).