Отзыв:

Цефтриаксон помогает от многих заболеваний, хоть и очень болезненный!

28.02.2019
РФ
Дата: 28.10.2020
Достоинства: Сильный антибиотик
Недостатки: Болезненный

Цефтриаксон я колю уже очень давно.
А все началось с того, что мне его назначил дерматолог для комплексного лечения воспалительных моих прыщей. И вот, каждые полгода я хожу к дерматологу, а мне назначают одно и тоже лечение.

Да. Уколы Цефтриаксон очень больные. К ним надо брать новокаин. Разводить тоже надо правильно. Илы менять. Нельзя прокалывать крышечку и этой же иглой делать укол (она тупится).

Сам Цефтриаксон я начинаю колоть, когда даже сильно заболеваю простудой. В легкой форме не колю. И колола его в начале весны, когда болела этой заразой. Он хоть толком не помогает, но зато помогает притормозить или не развиться пневмонии. Да и в целом, это сильный антибиотик, который хорошо помогает от различных воспалительных заболеваний.

Если от прыщей мне надо было колоть - 7 дней, то при сильной простуде мне хватает 5 уколов. Муж выдержал только 3 укола, сказал, что больше не может. Да. Потом болит пятая точка, сидеть больно, ну а что же сделать. Йодиком решеточку нарисовать - и нормально.

Выглядит Цефтриаксон так:

Стеклянный пузырек, а в нем белый порошок:

Синяя пластмассовая крышка относительно легко снимается. В под ней находится резиновая крышка. Ее надо продезинфицировать, а только затем ввести иглу с новокаином. Иглу не доставать и хорошо взболтать препарат.

Набрать в шприц антибиотик, надеть новую иглу и только сейчас можно делать укол.

В общем. Препарат сильный, но за Цефтриаксон помогает от многих заболеваний!