Отзыв:

Цефекон д - отличное средство для малышей

31.01.2017
Дата: 02.02.2017
Достоинства: Сбивает температуру. Продается без рецепта. Низкая цена
Недостатки: Не нашла
55 руб

Малышка сильно заболела, температуру не могла сбить абсолютно нечем. Температура доходила до 39.2. Нурофен детский всегда помогал, но только не в этот раз. Перепуганная я побежала в аптеку, попросила посоветовать лекарство, ведь ребёнок совсем маленький - только исполнился годик. Фармацевт предложил мне ректальные свечи цефекон Д для детей от 3 месяцев до трёх лет. Они снимают жар и действуют как болеутоляющие. Меня конечно же удивила цена, 55 рублей за пачку. В пачке 10 свечей. От таких цен я давно отвыкла. Все лекарства которые покупаем стоят не меньше 400 рублей. Поэтому доверия не вызывало. Но решила купить, попробовать.

Прийдя домой вставили дочке свечку и стали ждать пока спадет температура. И о чудо, спустя час тело начало холоднеть. Померили температуру и действительно 37. Я счастлива, ведь так тяжело смотреть когда ребенок болеет и мучается. Теперь у нас в аптечке всегда лежит цефекон. Продаётся без рецепта. Цена приятная. Советую)

Plumchenko
написала 3 февраля 2017 в 11:40

А нам он почему-то никогда не помогал. Зато Нурофен действует безотказно)

Елена2201
написала 3 февраля 2017 в 12:43

Мы тоже всегда Нурофеном пользовались, но тут он кончился и папа нам купил Панадол. Вот позавчера дочка заболела и я при 39 гр. ей дала Панадол, вырвало и очень сильно. Вариант ректальные свечи. Здорово, что Цефекон такие дешёвые, нам он сразу помог, хватило одной свечки. Слышала, что у некоторых на него аллергия. У нас всё хорошо.

olgalaura
написала 3 февраля 2017 в 14:37

Мы пробовали эти свечи, цена отличная. Но больше любим сиропы.

Polina-Z
написала 3 февраля 2017 в 16:01

Отредактировано 03.02.2017 в 16:02

Отличные свечи, я их вставляю ребенку тогда, когда температура зашкаливает, а Нурофен в сиропе еще рано давать, вот тогда эти свечи и спасают, но ненадолго. Даже вкупе с Супрастином, как советовала врач, четвертинку давать, все вместе температуру помогало сбить на 2-3 часа максимум, а потом снова повышается. Действие свечки маловато, если сравнивать с сиропом Нурофен. Нурофен часов на 6-8 избавляет от высокой температуры. Но все-таки эти свечки должны быть в каждой аптечке молодой мамы. На всякий случай.