Отзыв:

Трудно одеть чехол после стирки.

31.08.2020
Дата: 03.09.2020
Достоинства: Пружинит; пятая точка - в невесомости
Недостатки: Некачественный наполнитель; трудно снять и одеть чехол; затекают ноги.

Если сразу в лоб написать, что мне это кресло кажется не очень удобным, наверное, мне не поверят, а некоторые обидятся.

Я лет десять назад был фанатом Поэнга. Купил я этих кресел в Икее шесть штук, причем чехлы у меня по цвету и текстуре все разные - узор варьирует от разноцветных веточек до строгого темно-коричневого.

Кроме того, я купил также три подставки для размещения ног, которые дополняют мои Поэнги и гармонируют с ними по цветовой гамме.

Собрал я их, конечно, сам (слава Икее! - инструкции все очень понятные, с рисунками).

Но в процессе эксплуатации я в этих креслах несколько разочаровался.

Основная моя претензия - у меня затекают и немеют ноги от сидения в этих креслах (может, конечно, это моя личная анатомическая особенность, но на других видах мебели я за собой такого не наблюдал).

Чехлы на креслах - съемные (Икея в своем духе!), их можно стирать. Но поролон в этих чехлах - не очень качественный (у меня он крошится и сыплется). А тяжелее всего для меня - вставлять этот поролон обратно в чехол и закрывать молнии. Для меня - это непосильная задача, поэтому стираю я чехлы крайне редко.

Чехол крепится к деревянному каркасу липучкой. На моих креслах мягкие части не хотят держаться на этой липучке и норовят сползти вниз вместе со мной, или с собакой, или с ребенком.

Резюме: идея Поэнга - хорошая, но в настоящее время в мебельной индустрии есть масса кресел, превосходящих Поэнг по качеству, оригинальности и удобству.