Отзыв:

Трудно не быть романтиком в бейсболе

22.10.2013
Дата: 21.04.2021
Достоинства: Основано на реальных событиях, актёрская игра, режиссерская работа, посыл
Недостатки: Минусов не нашел

Ничего не понимаю в игре в бейсбол, но спортивно-биографическая драма «Человек, который изменил всё», с Брэдом Питтом, мне понравилась.

Картина об Оклендской бейсбольной команде и ее генеральном менеджере Билли Бине. Несмотря на небольшой бюджет и серьезные разногласия в командно-тренерском составе, Бин пытается создать лучшую бейсбольную команду в Америке.

Отправной точкой сюжета стало место, в котором переплелись история команды и личная история Билли, оказавшихся в трудном положении. Из команды ушли лучшие игроки, а денег на новых нет. Случайная встреча Билли со вчерашним студентом, молодым аналитиком Питером Брэндом переворачивает все. Генеральный менеджер меняет тактику и стратегию клуба, начиная создание команды не похожей ни на одну другую.

Фильм не столько о спорте, сколько о целеустремленной личности, которая идет к намеченному, вопреки всему и всем. О работе с людьми, не вписывающейся в устоявшиеся рамки и стереотипы. О смелости в принятии решений, о вере в себя и несгибаемости.

Брэд Питт, сыгравший главную роль был великолепен. Актер идеально вписался в образ своего персонажа, мастерски представив харизматичного героя. Понравился мне и Джона Хилл (Питер Брэнд, единомышленник и помощник Бина).

Картина достаточно эмоциональна, отменно поставлена и срежессирована. У нее отличный мотивационный посыл. Отмечу, что фильм выдвигался на Оскар в шести номинациях.

Рекомендую.

написал 21 апреля 2021 в 18:31

Люблю такие фильмы, обязательно посмотрю

Anita-San
написала 21 апреля 2021 в 20:50

Смотрела этот фильм, оставила в свою копилку - надо пересмотреть,а то уже подзабыла. Вообще такие фильмы очень помогают, когда по жизни застопорился!

Удивительная Рядом
написал 22 апреля 2021 в 12:29

Разыскала и теперь знаю, под какой аккомпанемент уйдёт ближайший чай с печенькой :))

elenagorb1980
написала 25 апреля 2021 в 12:06

Люблю все, что рассказывает о сильных личностях и о их пути к успеху