Отзыв:

Трудная в исполнении, требует много затрат времени.

11.01.2017
Дата: 26.01.2018
Достоинства: Уходит вес, более сбалансированное питание.
Недостатки: Не подходит тем, кто работает, либо не любит тщательно все подсчитывать.

Здравствуйте! После родов, так получилось, что лишних 10-12 килограмм никак не хотели со мной расставаться (или я с ними? в том смысле что не меняла в своем меню ничего).

Пришло время и осознание того, что нужно что-то делать. Двигалась я достаточно много, поэтому стало ясно, что нужно менять именно питание, а вернее понимать сколько мне нужно и сколько я трачу, ну и тем более - сколько я потребляю!

Конечно через интернет было получено мной много информации о такой диете (скорее можно назвать образу жизни), как подсчет калорий.
Дело в том, что при нашем образе жизни, росте, весе и т.д. мы потребляем определенное количество калорий. Принимая пищу, мы должны понимать, что, что бы похудеть - нужно меньшее употребить тех самых калорий, которые мы тратим.

Итак заводим дневник, весы и т.д. и начинаем формировать ваше меню! Для терпеливых и достаточно скурпулезных людей данный метод может оказаться действительно эффективным и не сложным.

Для меня же, данная диета была слишком трудной именно из-за того, что необходимо было высчитывать калорийность продуктов, искать их совместимость, взвешивать, да еще и меню с ними придумывать.
Семье такое меню не очень нравилось.

В общем я продержалась три с половиной недели, да я научилась считать калории (приблизительно конечно), да поняла, что есть продукты слишком калорийные, а поэтому их стоит ограничивать в употреблении, НО для этой диеты нужно иметь время и терпение.
Кстати вес действительно уходит.

Lilija
написала 26 января 2018 в 23:00

Интересный отзыв! Ещё надо знать свой организм. Мне, чтобы не поправляться, надо исключить или минимизировать употребление сладкого и мучного!!!