Графика
Отзыв:

Трогательный, грустный мультфильм о дружбе

25.01.2016
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Рассказ о трогательной, искренней дружбе, которой все возрасты покорны)))
Недостатки: Грустно, что все заканчивается
Графика

Вообще сложно было представить, какой мультфильм можно было снять по "Маленькому принцу", ведь та история по сути короткая и законченная. А еще очень грустная, трогательная и совсем не детская.

Очень грустным, трогательным и не совсем детским получился и мультфильм. Дружба девочки и соседа - "старика - разбойника", который так досаждает всем соседям своими выходками, меня лично зацепила. Было грустно наблюдать, как одинокий ребенок приходит в восторг от истории, написанной, на обычных листках, радуется самодельным игрушкам, разговаривает со своим лучшим другом плюшевым медведем и безоговорочно верит тому, что ей по силам спасти маленького принца.

После просмотра меня долго мучил вопрос, как так вышло, что первым настоящим другом школьницы мог стать старик - сосед. Сразу вспомнились слова "Не забирайте у детей их детство". Единственный момент, мультфильм не считаю детским, вряд ли дети смогут понять, о чем речь.