Отзыв:

Незабываемая экскурсия

25.01.2016
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Это будет одна из самых необычных экскурсий в вашей жизни
Недостатки: Ну если ваши эстетические чувства восстанут, ведь "экскурсия по кладбищу" звучит весьма непривычно

Конечно, звучит странно "экскурсия по кладбищу". Я сначала даже думать об этом не хотела. Но оказались недалеко от Лычаковского кладбища и решили все-таки зайти. И не пожалели! Огромная площадь, которую в принципе за день обойти нереально, красивейшие надгробные памятники и склепы, море зелени, совсем не кладбищенское умиротворение и покой. Экскурсовод поразила рассказом, что это кладбище во Львове считается весьма романтичным местом и многие предложения руки и сердца делались именно тут. Ну, конечно, каждому свое, я бы предпочла все-таки не кладбище) Многие памятники просто шедевры. Удивило меня, какое огромное количество памятников было установлено на деньги простых горожан, которые таким образом выражали свое уважение умершим людям. На Лычаковском кладбище похоронено много известных деятелей украинской культуры, представителей дворянства и, я уверена, вам будут очень интересы истории и легенды, связанные с ними. Кстати, для любителей острых ощущений предлагаются ночные экскурсии. Вообщем, рекомендую.