Отзыв:

Трогательные истории о любви

10.12.2017
Дата: 06.11.2022
Достоинства: Красивая картина, живописная природа, добрый и романтичный фильм, актеры, хороший сценарий.
Недостатки: Нет.

Этот фильм буквально пропитан солнцем. Теплая, живописная, гостеприимная и темпераментная Грузия на этот раз стала декорациями для альманаха о любви: к женщине, к мужчине, к семье, к своему делу и к жизни.

Истории «с акцентом» — жизненные и очень трогательные. Скромный повар влюблен в девушку, туристического гида, но не может заговорить с ней первым и потому решается на отчаянный и головокружительный сюрприз... Одинокая женщина приезжает в Грузию в поисках мужчины на одну ночь, который смог бы подарить ей ребенка. Гуляя по улочкам Тбилиси, Хельга не замечает: герой ее романа уже рядом и готов сделать ее счастливой не на день, а на всю жизнь...

Некоторые критики называют эти и другие новеллы из фильма неправдоподобными. Но его создатели и не планировали документального кино. Они просто хотели ненадолго перенести зрителя в солнечную сказку, где любовь побеждает любые обстоятельства. Глядя этот фильм, с его интересными любовными историями, можно помечтать, набраться вдохновения и даже посмеяться. Мне кино понравилось, так что рекомендую к просмотру.