Отзыв:

Трогательная книга без намёка о Хатико? Для взрослых или подростков?

11.02.2016
Дата: 13.02.2016
Достоинства: Трогательно; интересно;
Недостатки: мало цитат, есть банальные сюжеты

" Виноваты звезды" - книга, которая буквально заставила меня задуматься о жизни. Открывая книгу, мы знакомимся с подростками, которые неизлечимо больны и обречены на короткую жизнь, буквально прикованную к дому, все что у них есть - это вера в будущее.

Хейзен - девушка, с очень чистой и красивой душой, но грустными и печальными мыслями, перечитывает одну и туже книгу, ссорится с родителями, но в один прекрасный момент все меняется и она начинает "хватать воздух губами", проживая каждую минутку.

Автор погружает нас в подростковую атмосферу, мысли, читатель вместе с героями переживает за судьбу, до последнего надеется на happy end.

Читаешь, читаешь, а на лице улыбка, искренность героев греет твое сердце и заставляет верить в чудеса во всем, радость в мгновении, миллионы возможностей, настоящую и искреннюю любовь.

У тебя есть проблемы со своим парнем? Я уверена, они не настолько серьезны. Проблема этой книги, банально заставляет задуматься и наслаждаться любимым человеком, бывают ссоры, все равно вы - вместе.

Смерть - это не только разлука навсегда, потеря человека, но и моральное испытание, особенно если этого человека вы любили/любите.

Книгу я прочитала за 2 дня, не могла оторваться, безумно понравилась, язык очень легкий, повествование приятное и не навязчивое.

История трогательная, правда, где-то я уже ее как-будто слышала или видела, поэтому этой книги ставлю только хорошо, книга больше на подростковую аудиторию рассчитана.