Отзыв:

Трогательная история любви

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Настоящая мелодрама
Недостатки: Не нашла

Я этот фильм первый раз посмотрела в прошлом году, наткнулась в одной из групп на лучшую подборку фильмов о любви, из всех мне понравился больше всего "Дневник памяти" и "Спеши любить". Про "Дневник памяти" я сейчас хочу рассказать, а про второй чуть позже.

В фильме описывается история любви, происходящая в 30-40 годах. История любви вообще стандартная, такие часто снимают, богатая девушка и бедный парень, которым по мнению родителей девушки не должно быть суждено вместе, под давлением которых и расстаются влюбленные, которые снова сходятся только после Второй мировой войны. Этот фильм изложен в виде воспоминаний, которые уже пожилой супруг читал из ее же дневника на ночь своей супруге, которая страдает склерозом.

Очень трогательный фильм, настоящая мелодрама, там есть и любовь и трагедии. В нем есть страсть и слезы. Я честно говоря, до последнего думала, что девушка не бросит своего богатого жениха, но притяжение к объекту обожания все-таки сильнее. Очень трогательный момент, когда в конце фильма муж и жена умирают, я плакала очень. Такая яркая история любви, как хорошо когда влюбленные не смотря ни на что были вместе и прожили свою жизнь счастливо.

Актеры играют отлично, музыка очень романтичная, использованы очень красивые пейзажи. Очень красивый фильм, советую посмотреть.