Отзыв:

Триллер достойный внимания

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 11.06.2024
Достоинства: Сюжет и его повороты, визуализация, финал
Недостатки: Статичные диалоги

Всегда среди большого количества отснятых найдутся фильмы, особо достойные внимания. Таким стал для меня новый японский триллер под названием "Лесоруб-монстр" 2023 года. Я дорам и тому подобных сериалов смотрю немного, но вот фильмы на полный метр не всегда пропускаю. Режиссёром выступил Такаши Миике. Хронометраж почти 2 часа.

Я бы не сказала, что новинка во всем идеальна. Нет, но она, безусловно, горячая. Здесь мрачно и интересные повороты в сюжете, вплоть до самого финала, который вышел таким, как я люблю. То есть непредсказуемым, ярким и закрывающим все вопросы, которые у меня возникли по ходу просмотра.

Сняли фильм по одноимённому роману Маюсуке Курая 2019 года. Сюжет триллера нам расскажет про убийцу, который напал на юриста на парковке. Тот получил ранение, но выжил. Он захотел нападавшего найти сам, то есть раньше полиции. Для меня весь сюжет стал как игра в кошки-мышки. Оба противника оказались достойны друг друга.

В сюжете много загадок. Из минусов отмечу диалоги. Много лишних, и мне они показались несколько статичными и холодными. Но ключевой монолог и финал пронзили меня насквозь. Мне понравилась сама мысль того, что психопаты в нашем мире - это всего лишь верхушка целого, гигантского айсберга.

Холодок нередко при просмотре фильма "Лесоруб-монстр" у меня бегал по спине. Скучно не было. И это замечательно. Подобные сюжеты не слишком легко мне даются, но тут не просто реки крови, а много хороших мыслей, которые открываются по ходу. Нетфликс порадовал новинкой. Думаю, что эта картина заслужила умную и хорошую аудиторию.