Отзыв:

Три-мушкетера-новый-российский-фильм-от-Сергея-Жигунова

16.01.2014
Дата: 16.01.2014
Достоинства: Красивые костюмы, интерьеры, красивые молодые актеры
Недостатки: Скучный, неинтересный, плоский

Вчера посмотрели семьей новую версию "Трех-мушкетеров" от режиссера "гардемарина" Сергея Жигунова. Если сравнивать этот фильм с предыдущей "поделкой" про мушкетеров, в которой уговорили сняться знаменитую четверку советских актеров во главе с Боярским, то последний по времени фильм все-таки вполне смотрибелен. Но в сравнении с советскими мушкетерами фильм 2013 года безнадежно проигрывает. Проигрывает он и зарубежной адаптации романа Дюма с Милой Йовович в роли миледи, американцы сняли развлекательный, динамичный боевик в исторических интерьерах с некоторыми комедийными моментами. Жигунов же снял богато декорированный, с красивыми костюмами, интерьерами, пейзажами кальку с советского шедевра, но настолько скучную, что досмотреть до конца можно лишь с надеждой, что в конце будет что-то новое, интересное, или вдруг смешное... Надежды не оправдались. Такое ощущение, что смотришь на говорящих манекенов, красивых, но неживых. Отдельные актерские работы заслуживают похвалы, это касается В. Этуша, который в трех минутах экранного времени делает всех, Ф. Янковского-Людовика, хорош и молодой Дартаньян-Риналь Мухаметов, неплох Атос-А. Макаров, миледи-Е. Вилкова. Королеву Австрийскую сыграла М. Миронова, но получилась какая-то малороссийская боярыня. В общем, если вы не смотрели этот фильм, то вы ничего не потеряли

Луговой
написал 16 января 2014 в 21:46

Отредактировано 16.01.2014 в 21:48

Посмотрел и я новых «Трёх-мушкетеров» от режиссера-гардемарина С.Жигунова, но сегодня. Забегая вперед, соглашусь с первым комментатором: если не смотрели фильм, то ничего не потеряли! Думаю, Михаила Боярского, перепрыгнуть пока сложно. По сравнению с теми «Мушкетерами» 10-серийный фильм 2013-го проигрывает безнадежно.
Уступает и американскому фильму по роману Александра Дюма в роли миледи с Милой Йовович. У Сергея Жигунова декор, с богатыми интерьерами, костюмами, но смотреть во второй раз можно лишь на спор или проверку выдержки... На мой взгляд, тяжелое испытание!