Отзыв:

Третья светлая сторона из трилогии

10.07.2013
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Хорошо закончился роман
Недостатки: Не нашла

Заключительная книга из трилогии автора Э. Л. Джеймс, не хотелось мне в конце прощаться с героями, но хоть концовка счастливая, как я и люблю.
Первые две книги повествовали нам жизнь героев от лица главной героини, но в этой можно и прочувствовать переживания самого Кристиана, есть и от его лица повествование. Это было интересно. Все в этой книге станет светлее, о чем и говорит само название, откроются все тайны Грея, он станет таким каким большинство женщин и любят мужчин, добрым, заботливым и в меру собственником. Третья книга не так насыщена эротическими сценами, как первая и вторая, и это радует, так как в ней главное уже не секс у героев, а их любовь и настоящая привязанность их душ.
Она насыщена немного детективным сюжетом, в этом и ее изюминка также. Как же я переживала за Ану, когда та была слишком храбра для своего приятного положения, боялась, что случится у нее выкидыш, и конец книги будет незаконченным или печальным.
Но автор постаралась на славу закончилась книга замечательно, очень романтично и по семейному, а вот каким образом, читайте сами.