Отзыв:

Требования к автору зашкаливают

09.06.2015
Дата: 10.06.2020
Достоинства: Удаленная работа
Недостатки: Много правил, требований, низкая оплата труда

Две биржи-родственники, на которых новичкам делать совершенно нечего. Несмотря на громкие описания, гибкие графики и вроде как высокую стоимость работы, мне не понравились своей политикой ни Контент-вотч, ни Контент-онлайн.

Заказчик получает от биржи во много больше: качество текста, причем довольно высокое, своевременную сдачу материала и прочие плюшки, требуемые для поднятия посещаемости на своем сайте. Но думают ли на этих биржах об авторе? Том, кто, собственно, и приносит им доход.

Я считаю, что нет.

Перед тем, как взять заказ, нужно трижды подумать, ведь не факт, что ты его сдашь. После написания и правильного распределения ключей понадобиться проверить свою работу на нескольких сервисах уникальности. И даже если все вполне приемлемо - не спеши радоваться, ибо главный босс в лице редактора может быстренько тебя опустить и указать на плохое качество текста. Ну или если ему лень, написать, что текст просто не принят и заблокировать его.

Ещё вопрос: а где тот редактор-корректор?

Если текст не подходит по одному из 72 критериев, автор сам будет все изменять, причем не всегда тебе скажут, где именно ты не дотянул до планки этой биржи. Сам ищи и сам делай выводы.

В общем, биржа не для слабаков. Не спорю, она даёт определенные знания, опыт и прививает правила написания грамотного контента. Но за двести рублей сидеть и вычитывать себя целый день мне не охота.