Отзыв:

Травмпункт на Ленской: хорошие врачи и хамство в регистратуре

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 03.03.2015
Достоинства: Хорошие врачи
Недостатки: Хамство в регистратуре

Мне "посчастливилось" попасть в травмпункт Красногвардейского района на Ленской улице этой осенью, когда в последний день отпуска повредила палец на ноге. Играла в пляжный волейбол и случайно налетела ногой на камень. В итоге палец опух и посинел и, вернувшись домой, я тут же побежала, точнее, поковыляла в травму с подозрением на перелом.

Я не экстремал по жизни, поэтому это был мой первый поход в травмпункт. Меня пугали, что там всегда огромные очереди, но оказалось не так страшно. Передо мной был один пациент. Всего с ожиданием, осмотром врача и рентгеном я потратила около часа.

Врач (мужчина) очень понравился - вежливый, аккуратный. Осмотрел, отправил на рентген, и, посмотрев снимок, сказал, что перелома нет, только трещина. Никаких платных анализов не назначал и дорогостоящих лекарств не выписывал.

Понравилась врач-рентгенолог, очень милая женщина. Делала снимок со словами "вот сюда встань, заинька" :) Давно не помню такого бережного отношения в бесплатных поликлиниках.

Испортила впечатление от визита только мадам в регистратуре. Перед тем как идти в травму, я позвонила и уточнила, какие нужны документы. Мне сказали - паспорт и полис. А в регистратуре мало того, что я ждала 15 минут, что хоть кто-то подойдет на рабочее место (передо мной никого не было), так когда отсутствующая сотрудница вернулась, она стала на меня ОРАТЬ. Именно орать - почему я не взяла с собой страховое свидетельство, и что никто меня без него принимать не будет. В итоге пришлось немного поругаться и отстоять свои права. Но неприятный осадок все равно остался.

Было бы неплохо, чтобы сотрудников в регистратурах наших поликлиник и травмпунктов инструктировали по культуре общения. Кстати, пока ждала своей очереди, поняла, чем занимается эта сотрудница и почему ее нет на рабочем месте: за 20 минут она дважды продефилировала мимо меня с чашкой чая.

Вывод: врачи в травмпункте хорошие, а вот регистратура требует реформы.

Аленушка
написала 4 марта 2015 в 10:59

Вот такие особы и портят все впечатление о культурной столице нашей страны. Может она приезжая, из Москвы?

Алёна-СПб
написала 4 марта 2015 в 14:07

:)) Я, кстати, приезжая в Москву, наблюдаю, что люди там зачастую вежливее, чем в у нас, в Питере :) Во всяком случае, в общественном транспорте - у нас крайне редко помогут поднять сумку или уступят место.

Мне кажется, бывают просто хамки, независимо от места рождения.