Отзыв:

Траумель при лактостазе.

09.06.2017
2092
Дата: 31.08.2018
Достоинства: Помогает
Недостатки: Возможно цена

Не у всех, но у многих мам возникает такая проблема, как лактостаз, я не исключение, а все потому что не умела сцеживать и поленилась лишь одну ночь покормить ребенка больше, чем 2 минуты, т.к. тот уснул и будить его не стала, ну и сцедить поленилась, вот и понеслось.

Грудь была красная, болела безумно, уплотнение в груди аж токало и температура была 39 градусов. Сцеживание последующее не помогло, прикладывание ребенка тоже, разбивание комка- адская боль, поэтому пришлось "разориться".

Мазь в скромной упаковке :

Внутри алюминиевый тюбик.

Состав уже виден на упаковке, как и способ применения:

Сделано в Германии.

Цена 466 рублей.
Вес 50грамм.

Инструкция имеется:

Не буду перефразировать область применения и побочки, напишу лишь свои впечатлеия и область применения.

Вид мази белый, густой, немного маслянистый.

Впитывается долго.

Запах. Не скажу, что жудкий, но немного вонючий (для меня), что-то аптечно-травянистое и с мылом хозяйственным смешано, такое впечатление, но выветривается с кожи быстро.

При лактостазе.
Помогла мазь на второй день. Мазала ей грудь 4 раза. При этом перед кормлением ребенка- смывала, а прикладывать малыша обязательно надо к больной груди, причем подбородком к уплотнению, так процесс заживления идет быстрее.

При растяжении. Ногу подвернула и получила такую травку, мазала 5 дней, стало легче уже на второй день.

Побочных эффектов не было.

Вот не верила я в гомеопатию, а тут такие чудеса! От меня траумелю пятерка! Потраченных денег не жалею, расход мизерный!