Отзыв:

Трагичная и грустная история любви

06.07.2015
Дата: 08.07.2015
Достоинства: Жизненный сюжет, красивая история любви, интересные исторические факты
Недостатки: Концовка

Я посмотрела фильм "Сибирский цирюльник" впервые лет 15 назад. Ходила под впечатлением несколько дней. Но спустя годы, когда наткнулась на него на одном из сайтов, подумала, что во второй раз более спокойно отнесусь ко всем событиям. Я ошибалась.
Этот трагически красивый сюжет не оставит равнодушным никого. Снято очень красиво и для того времени (фильм снят в 1997 году), я бы сказала, с размахом. Декорации, актеры, костюмы. Понравилось абсолютно все!
Ну, а что касается сюжета... Я очень огорчена и расстроена концовкой. Я просто таки обижена на Михалкова.
"Почему так получилось?" - не могла успокоиться я. Наверное, это девичьи переживания, потому как мы всегда хотим и ждем Happy End, а здесь...
Фильм заставляет задуматься о значимости человеческой жизнь, о судьбах людей и о том, что всего один шаг, слово, взгляд, может изменить всю вашу привычную, однотонную реальность. Рекомендую обязательно посмотреть кинокартину! Хоть и в третий раз я не скоро решусь ее пересмотреть.