Отзыв:

Трагическая история советской манекенщицы

19.03.2016
Дата: 26.07.2016
Достоинства: Реальная трагическая история жизни, советская эпоха, игра актёров, сюжет, музыкальное сопровождение
Недостатки: Современные песни со странным текстом, незначительные

Сериал решила посмотреть после восторженных отзывов, хочется точно знать заранее, что не зря потеряю время.

С одной стороны, сериал понравился сюжетом, основанным на реальной истории жизни советской манекенщицы Регины Збарской. Даже имена почти не изменили. После просмотра я заинтересовалась реальной историей жизни, в сериале, конечно, не всё - правда, но правды, как я поняла, никто и не знает.

С другой стороны, актёры понравились далеко не все, хотя играли достаточно правдоподобно. Муж Регины - Лев, актёр -не мой тип, но актёр очень похож на реального мужа.

Регину Збарскую играет актриса Ксения Лукьянчикова - очень красивая женщина, тоже сыграла свою роль на 10 баллов из 5, а актрисе всего 23 года.

Непонятно, зачем приплели этого офицера КГБ Володю, у меня создалось такое впечатление, что глаза у актёра накрасили подводкой, и усы его только испортили. Хотя актёр мне нравится, но не в этом сериале.

Музыкальное сопровождение отличное, подходит идеально, кроме песен с непонятными словами. Может, в них был какой-то тайный смысл, но мне он непонятен. Песни нашего времени мне показались не в тему.

Понравилось, как показана наша советская эпоха, бессмысленные запреты, наблюдение и вербовка КГБ, бредовые законы (например, что нельзя выходить замуж за иностранца) и так далее. Действительно, как тюрьма и везде надзиратели.

По моему мнению, сериал немного затянут, но это его нисколько не портит.

В целом, ставлю твердую пятёрку, поставила бы десятку, сериал “Красная королева” действительно стоит того, чтобы его посмотреть.